请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航

[已答复] 市政府各位领导,据了解关于广安现在存在一个较大的问

4
回复
1266
查看
[复制链接]
     

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

14

积分

初级用户

Rank: 1

积分
14
发表于 2019-12-17 23:01:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
市政府各位领导,据了解关于广安现在存在一个较大的问题就是生活垃圾不好处理,据可靠数据显示,广安所有小区(包括散居楼)每天产生的生活垃圾平时数量在1300吨左右,但是垃圾站每天能够处理的就700吨左右,生活垃圾车的垃圾倒不了,就直接影响各个小区的环境,如果是春节生活垃圾更是一个大问题,各个小区生活垃圾成倍数增加,但是垃圾站就只能处理这么多,请政府相关部门想办法解决民生问题,不然垃圾到不了真的会影响了城市的整体形象,劳你们费心了。#城市印象# =======================
编辑备注:网友你好,你的留言广安市住建局已回复,详见一楼。
20191217_10976_1576594898301.jpg
20191217_10976_1576594898388.jpg

回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

163

帖子

667

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
667
发表于 2019-12-18 10:34:01 | 显示全部楼层
 
网友:
      您好!您反映的问题我局已经收悉,现将相关情况答复如下。
      据统计,我市目前日产生生活垃圾在1000吨左右,预计春节期间将有所增加。
      今年以来,我市加大对生态环境基础设施的投入,市生活垃圾焚烧发电(二期)已建成投运,目前生活垃圾处理量可达1200吨/日。我局已要求广安能投华西环保发电有限公司结合我市实际,制定工作方案,加快处理现有囤积及临时填埋场生活垃圾,并做好春节期间可能出现的垃圾爆仓应急处置预案,确保春节期间垃圾能够得到及时处置。
      我局将衔接市市政环卫处、督促各辖区城乡生活垃圾主管部门进一步加大对城乡生活垃圾的清运保洁力度,确保垃圾及时清运,城区干净整洁。
      感谢您对住房城乡建设工作的关心、关注。
       

                                                                                               广安市住房和城乡建设局
                                                                                                    2019年12月18日
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

7

主题

1152

帖子

2846

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2846
发表于 2019-12-19 22:56:02 来自手机 | 显示全部楼层
 

回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

37

帖子

80

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
80
发表于 2020-1-3 10:03:13 | 显示全部楼层
 
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

13

积分

初级用户

Rank: 1

积分
13
发表于 2020-1-8 07:21:51 来自手机 | 显示全部楼层
 

特别是枣山垃圾处理站更加是倒不了,每两天才能倒一车到垃圾处理站去,都大半年是这个样子了,如果春节期间还是这样子那肯定是垃圾入山了,希望有关部门能想办法解决一下才能安心的度过一个快乐的春节,谢谢谢谢!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2330159
  • 内容管理联系:0826 - 2330159
  • 客服QQ: 3176544884