思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航

[已受理] 希望有关部门查查邻水县住建局和邻水县邻西春城物业博

3
回复
2185
查看
[复制链接]
     

该用户从未签到

8

主题

28

帖子

198

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
198
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自四川
 
希望有关部门查查邻水县住建局和邻水县邻西春城物业博蜀物业到底是啥关系,为什么投诉多次,每次都忽悠百姓而不办事!
1.邻西春城多次申请安装监控,物业在9月到期,现在缺要求业主签字申请安装监控,业主猜测物业打算动用大修基金来做,请问住建局这是怎么回事?
2.去年5月就开始申请成立业主业委会,为什么你们一拖再拖,始终不愿意同意,请问你们在怕什么?这个物业贪墨了多少,有关部门到底分了多少,你们是不是怕一旦业主委员会成立了,你们就会被查出来?毕竟物业费是你们住建局在发!最近又有业主在组织申请业委会,为什么你们又要求业主签字,去年已经都签字提交资料了,你们又打算做什么?如果你们回复不知道,那你们真的就是严重不做为了,应该被撤职查办!
4.物业9月到期,你们作为主管部门,到底想怎么做?这个物业的所作所为,我们投诉多次,你们都当睁眼瞎,你们真的要把邻西春城弄残才满意吗?



===============================
编辑备注:网友你好,你的留言已受理,并转交@邻水县住建局 办理。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

8

主题

28

帖子

198

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
198
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
还有邻西春城接房至今不到2年,根据电梯公司检查,所有电梯全部属于泡水电梯,请问你们如何检测通过的,原电梯公司很明确的说了,电梯根本就没验收。物业公司为了省钱,未通过业主同意,自行更换维保公司,致使电梯经常出现大问题。并且还忽悠业主签字申请了大修基金,请问住建局,电梯2年不到就需要动用大修基金,你们怎么通过的?这个明显就是物业公司私自更换维保公司,没有及时维护导致电梯故障或者电梯本来就是故障电梯,为啥要用大修基金,这里面到底有啥利益关系?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

119

帖子

338

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
338
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
吃得太难看,都要走了还要捞一笔,业委会在哪里?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

8

主题

28

帖子

198

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
198
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
巴巴掌 发表于 2022-8-4 10:42
吃得太难看,都要走了还要捞一笔,业委会在哪里?

政府找理由不让成立
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2330159
  • 内容管理联系:0826 - 2330159
  • 客服QQ: 3176544884