思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航

[已答复] 吓人喔!万盛中路老质检站电箱燃了

8
回复
2968
查看
[复制链接]
     

该用户从未签到

12

主题

145

帖子

458

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
458
发表于 2022-8-1 18:22:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自四川
 
万盛中路老质检站一楼道的电箱烧起来了,天气大,温度高,开空调的有多,电力带不带的起?这种老小区电线乱拉的多,怎么来保证用电安全?请电力责任部门和单位加强对老旧小区的巡检,确保群众用电安全,杜绝私拉乱接。
20220801181700front2_0_5121_Fig_jxc7ByyAPJMtWVZdPtv_RZdd.jpg
20220801181724front2_0_5121_FhkYsAtaOwQVjHPNqMZUQPlhtdDE.jpg




===============================
编辑备注:网友你好,你的留言
国有电网已回复,详见置顶。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

2

帖子

35

积分

初级用户

Rank: 1

积分
35
发表于 2022-8-2 22:44:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
您好,感谢您对电力安全的关心和监督。[size=0.32]8月1日上午,因用户在电表上方加装的空调排水管道滴漏,导致表箱内线路短路而起火。接到信息后,[size=0.32]我司电力员工及时到达现场,在消防人员配合下火情得到扑灭。工作人员第一时间更换新的表箱,确保用户用电正常。下一步,我们会及时与用户沟通改变空调排水位置,彻底消除安全隐患。
[size=0.32]近期高温天气持续,用电负荷较大,呼吁广大用电客户安全用电。再次感谢您对我公司的关心和监督。

回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

73

帖子

216

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
216
发表于 2022-8-2 09:12:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
到处都是线
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

5

主题

22

帖子

66

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
66
发表于 2022-8-2 16:13:20 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川
 

就是,看起好危险,怎么全是线,都没有规划还是在乱拉。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

1

主题

92

帖子

235

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
235
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
电线乱拉乱接没有人管
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

36

帖子

134

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
134
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
密集的线很恐惧
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

7

主题

451

帖子

1088

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
1088
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
那些线拉下来是给电动车充电的吧,为什么不设置一个电动车专用充电的位置。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

29

主题

186

帖子

579

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
579
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川
 
安全无小事
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

11

主题

41

帖子

413

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
413
发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
 
我是逼,在电表上安排水管
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2330159
  • 内容管理联系:0826 - 2330159
  • 客服QQ: 3176544884