思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航

[已受理] 宏志大道《中桥美好家园》违章违建已经无法控制

11
回复
3865
查看
[复制链接]
     

该用户从未签到

2

主题

13

帖子

130

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
130
发表于 2020-4-20 08:41:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
宏志大道《中桥美好家园》一楼业主为一己之利,大肆毁坏绿化,拔出小树苗,打地基竖栅栏,将公共部位占为己有已经到了疯狂的地步,美好家园被这样糟蹋的触目惊心让人心痛,小区的建设是根据国家城市规划法、建设项目选址规划管理办法、地方城市规划条例为依据并经过相关部门审批备案的, 任何单位和个人都无权将公共部位赠于和占有,希望区政府与市政府各职能部门能采取有力措施,拆除违建,刹住违建行为。随手拍两张,实际处处都是!
6189d88c633d3ca21e676e1e0d382ef.jpg
134a39d3900591b85b06ba68d967817.jpg
3c97ff55c7ea118ebe541994428aafe.jpg

=======================
编辑备注:网友你好,你的留言已受理,并转交@广安市城管局 办理。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

4

主题

77

帖子

205

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
205
发表于 2020-4-20 11:56:27 来自手机 | 显示全部楼层
 
丧心病狂啊
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

61

帖子

159

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
159
发表于 2020-4-20 18:04:41 来自手机 | 显示全部楼层
 
这么优秀的文章怎么能不评论下,小区物业真的吃屎去了。
20200420_11687_1587377078784.png
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

13

帖子

130

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
130
发表于 2020-4-22 08:36:25 | 显示全部楼层
 
请政府委派人员调查,  一楼的直接占到搭棚开商店,麻将馆,后花园。 楼上有的就开始建空中花园......
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

13

帖子

130

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
130
 楼主| 发表于 2020-4-22 08:42:57 | 显示全部楼层
 
@广安市城市管理行政执法局      
越演越烈,小问题就会变成大问题,问题性质也会随着事情发展而变化。 早些处理早些净化!
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

13

帖子

130

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
130
 楼主| 发表于 2020-4-28 08:23:46 | 显示全部楼层
 
看样子还是向更高一级反馈才行,不闻不问!
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

24

主题

283

帖子

1316

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
1316
 楼主| 发表于 2020-5-8 06:19:31 来自手机 | 显示全部楼层
 
广安市城管执法局不得管,我们东南片区是新区,基本上每个小区都有违建,城管执法局都不管,导致越建越多。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

13

帖子

130

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
130
发表于 2020-5-15 14:12:56 | 显示全部楼层
 
如果是个案有可能是没有及时发现,但是大片区域,小区内各处各点都是这样无法理解! 物业只管收钱,这些明目张胆的违建甚至安全隐患甚多,都是闭着眼只管收钱!
我想问:城管执法局      1:你们为什么看到了拖延大半年不出来处理?   2:这样情况是可以促进秩序稳定发展吗?  
回复

使用道具 举报

     
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-15 18:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    262

    帖子

    627

    积分

    群体领袖

    Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

    积分
    627
     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
     
    大宇 发表于 2020-5-15 14:12
    如果是个案有可能是没有及时发现,但是大片区域,小区内各处各点都是这样无法理解! 物业只管收钱,这些明 ...

    城管不来处理,那有可能是经过城管审批的了呢,或者是物业允许了的
    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    2

    主题

    13

    帖子

    130

    积分

    中级用户

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    130
    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
     
    二十一 发表于 2020-5-22 17:24
    城管不来处理,那有可能是经过城管审批的了呢,或者是物业允许了的

    嗯; 可是问题发展已经很严重了。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关于我们
    关于我们
    人才招聘
    联系我们
    服务支持
    广告报价
    小程序开发
    网站建设
    服务支持
    营销案例
    微信托管
    影视制作
    关注我们
    官方微博
    官方空间
    官方微信
    • 业务合作:0826 - 2330159
    • 内容管理联系:0826 - 2330159
    • 客服QQ: 3176544884