思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航

[已答复] 城北文化馆广场舞音响及深更半夜打篮球的严重扰民

12
回复
1986
查看
[复制链接]
     

该用户从未签到

3

主题

50

帖子

207

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
207
发表于 2020-4-15 20:58:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
广安区城管执法局:         您好!城市管理主管部门,向你们反应一下:城北文化馆区域,广场舞音响达到了70-80分呗以上,周围附近的居民受噪音的影响苦不堪言,一到晚上7点开始,9点结束,音响释放出来的噪音,干扰了周围居民的日常生活,在家里说话小声了,都听不清楚,不要说看电视了,学生根本就完全静不下来心来学习看书。我们支持强身健体,但不能以影响他人而换来自己的开心和满足。要嗨要跳要激情可以转移到旁边的浦东广场,能给城市注入活力,同是也是夜晚的一道风景。在这四面高密集的居民区,不知道他们跳的嗨的时候,可想过噪音对别人带来的伤害。跳舞不是不可以,音量小一点,还大家一个和谐的公众环境。
噪音一结束,就是无休止的打篮球,夜深人静的时候,乐此不疲。晚上打到12.00多,早上天一刚亮又是蹦蹦声。锻炼,发展体育运动,是好事,我们大力支持,但不能以牺牲的别人休息空间时间换你锻炼一时的淋漓尽致。
尊敬的城市主管部门,恳请希望在支持发展体育运动的同时,也给居民高密集区的公共场所加上一把时间的枷锁和温馨的警示提醒。

======================
编辑备注:网友你好,你的留言广安区执法局已回复,详见置顶。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

1

主题

70

帖子

344

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
344
发表于 2020-4-21 11:39:24 | 显示全部楼层
 
网友你好:
       经执法人员现场调查,文化馆区域内有部分附近的住户自发组织在此跳广场舞,时间一般在晚上7点半到8点半,并使用音响设备,同时还有不少居民打球,确实产生了一定的噪音。当即执法人员对其下发了责令改正通知书,并宣传了噪音污染处理规定,他们都承诺降低音量,减少噪音,缩短打球时间,尽量不影响周边居民休息。下一步我局也将配合文广旅局加强对文化馆的管控。
      感谢你对我局工作的关注与支持,祝你生活愉快。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

1

主题

70

帖子

344

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
344
发表于 2020-4-16 08:45:59 | 显示全部楼层
 
网友您好:
      您反映的问题我局已收悉,将在第一时间进行处理并回复。

                                          广安市广安区综合行政执法局
                                                     2020年4月16日
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

3

主题

133

帖子

387

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
387
发表于 2020-4-16 18:06:39 来自手机 | 显示全部楼层
 
半夜都还有人打篮球呀
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

4

主题

135

帖子

383

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
383
发表于 2020-4-16 22:53:17 来自手机 | 显示全部楼层
 
精神生活丰富
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

24

主题

349

帖子

1019

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
1019
发表于 2020-4-17 08:51:56 来自手机 | 显示全部楼层
 
在家蹲了几个月,是时候出来释放激情了
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

3

主题

50

帖子

207

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
207
发表于 2020-4-21 13:05:17 来自手机 | 显示全部楼层
 
广安区执法局 发表于 2020-4-21 11:39
网友你好:
       经执法人员现场调查,文化馆区域内有部分附近的住户自发组织在此跳广场舞,时间一般在晚 ...

感谢广安区城市管理局、城市主管部门对普通群众提出的社会问题,给予及时处理和回复。给你们添麻烦了,感谢!
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

3

主题

50

帖子

207

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
207
 楼主| 发表于 2020-4-21 13:08:38 来自手机 | 显示全部楼层
 
感谢广安区城市管理执法局、城市管理主管部门对普通群众提出的社会问题,给予及时处理和回复。给你们添麻烦了,感谢!
回复

使用道具 举报

     
  • TA的每日心情
    开心
    2020-3-2 16:55
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    265

    主题

    1533

    帖子

    4793

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8Rank: 8

    积分
    4793
     楼主| 发表于 2020-4-21 15:05:09 来自手机 | 显示全部楼层
     
    现在都越来越注重健康了,吃撑了也需要消化一下。
    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    1

    主题

    28

    帖子

    244

    积分

    资深用户

    Rank: 3Rank: 3Rank: 3

    积分
    244
    发表于 2020-5-8 12:19:01 | 显示全部楼层
     
    感谢综合执法局为我们老百姓提出的社会问题得到解决,为你们点赞!
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关于我们
    关于我们
    人才招聘
    联系我们
    服务支持
    广告报价
    小程序开发
    网站建设
    服务支持
    营销案例
    微信托管
    影视制作
    关注我们
    官方微博
    官方空间
    官方微信
    • 业务合作:0826 - 2330159
    • 内容管理联系:0826 - 2330159
    • 客服QQ: 3176544884